Обо мне

Моя фотография
Россия, Краснодар. Привет! Меня зовут Даша. То что я делаю - это отражение моих настроений, переживаний, эмоций... Это возможность посмотреть на мир моими глазами. А мне и не жалко! Смотрите, может быть мы смотрим в одном направлении? aravada@yandex.ru

понедельник, 24 октября 2011 г.

Ротонда

Википедия: Ротонда (итал. rotonda, от лат. rotundus — круглый) — круглая в плане постройка, обычно увенчанная куполом. По периметру ротонды часто расположены колонны.
От себя могу добавить, что часто эти круглые беседки имеют шикарный вид на воду (реку, озеро, море...) и увиты цветами. Именно такая беседка вдохновила меня на создание открытки по квесту №3 от SD : кружево, рамочка, трещинки
вот такая, утопающая в зелени и цветах ротонда. на фоновом листе вырезана дырка в виде беседки с колоннами











под вырез я подложила кальку, замятую складочками. Потом эту кальку я тонировала мелками для придания объема и  имитируя отблеск заходящегосолнца на белом камне. еще добавила блеску с помощью серебристой штемпельной подушечки. И, как это не удивительно, фото передает блеск и фактурность)))




небольшая многослойность из белого фатина и зеленого кружева. И конечно же цветы, прячущие от любопытных глаз часть беседки и наполняющие ее своим ароматом - розы. Мелкие вьющиеся розовые бутоны я сделала сама))) большая чайная роза была прикуплена запасливым хомяком еще год назад...





по периметру открытку я прошила вручную, по причине спящего дитяти. текст особого значения не имеет и как-то даже теряется...кое-где края надорваны, тонированы моим единственным дистрессом - "старая бумага"

а вот и рамочка, в данном случае я ее считаю пряжкой))) покрыта кракле-акцентом, вся в мелкую трещинку. держится на брадсах. сначала хотела в ней разместить текст, но потом передумала почему-то. еще забыла внутри сфотографировать...ну да ладно!
кстати, Тоха был замечен за скраперством)))) стащил со стола дырокол и пытался в него запихнуть лист бумаги...пока еще не получилось, но он на верном пути)))

6 комментариев:

  1. Шикарная открытка! Идея с калькой просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как замечательно смотрится, и вообще сама задумка с такой беседочкой очень интересная)) Спасибо от всей души за твою работу!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея! особо приятно , что с деталями по нашему квесту!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно получилось. Оригинально. И спасибо за лекбез... :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо))) А ликбез - это я на всякий случай, вдруг кому-то пригодится такое знание!)))

    ОтветитьУдалить