Обо мне

Моя фотография
Россия, Краснодар. Привет! Меня зовут Даша. То что я делаю - это отражение моих настроений, переживаний, эмоций... Это возможность посмотреть на мир моими глазами. А мне и не жалко! Смотрите, может быть мы смотрим в одном направлении? aravada@yandex.ru

пятница, 19 апреля 2013 г.

Мысли вслух: о колготках)

Решила я снова попрактиковаться в публицистике))))) Ну и видимо весна, поболтать охота...В общем, возобновляю свои мысли вслух! Можете высказывать и свою точку зрения (даже если она кардинально отличается от моей). Но прошу воспринимать все с юмором, ладно? Сегодня буду вам болтать о колготках)))
фото из интернета
Сейчас очень много колгот с рисунками...Когда они лежат на витрине, в упаковках, на картинках длиннющие, стройные ноги (одетые ТОЛЬКО в колготки) - это одно. А действительность - это совсем другое))) Взять к примеру меня - зрение не очень, от моды отсталая. Стою на остановке, и вижу - подходит девушка. Судя по всему у нее острая стадия варикоза! Но когда она садится рядом со мной в маршрутке, я вижу - не варикоз, нет! Узоры в виде корабликов, якорей, морских звезд и ракушек...Все это растянулось на среднестатистических (в меру упитанных - не худых, но и не толстых) ногах, немножко перекрутилось, деформировалось...и вуаля! Готов узор варикоза))))
А модный горошек? Темно-телесные точки на светло-телесном фоне - и я с опаской кошусь на стоящую рядом девушку. Ну а вдруг это сыпь а не рисунок на колготах?)))) Вот такая я подслеповато-мнительная))) А ведь люди наряжаются...
Пойду я, попытаюсь спасти свои чулки. Ну что за непруха?! Одела один раз и зацепилась...а они такие классные - натурального цвета и с симпатичной, удобной резинкой))))

20 комментариев:

  1. Слушай, я точно так же)))) Я иногда думаю, ну ноги сзади обляпала девушка грязью, весна, лужи все-таки, а то рисунок пятнистый на колготках, а я сослепу не разглядела)))) НО женщины за 50+ в сетчатых черных колготах меня просто пягают!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Анют! Черные сетчатые колготы - это отдельная поэма!)))))

      Удалить
    2. Если стройная 50+ и некрупная сетка, то еще куда ни шло. А когда дама вместо ног имеет две толстые колбасины, утянутые крупной сеткой, то это финиш. Колбаса вареная и всё тут.
      вот, для примера, колбаса http://www.ros-net.ru/_/rsrc/1340788425436/produkcia-i-ceny/rosnet-vniimp/arkie-ostrye-ugly-rombov/8.jpg?height=164&width=320

      Удалить
    3. Люба, ты меня убила наповал фоткой с колбасой)))))) спасибо за позитивчик!)))

      Удалить
    4. ну ведь правда же :)))
      А про колготки в горох почму-то подумала о ветрянке :)

      Удалить
    5. Кстати, я на самом деле была фанатом ярких колготок (и наверное не совсем перестала быть).
      К моем активе терракотовые, бордовые, фиолетовые и темно-зеленые. И я их все ношу под разную одежду

      Удалить
    6. ну, яркие это совсем другое дело! хотя наверное тоже до определенного возраста...В любом случае они не портят внешний вид ножек.

      Удалить
  2. ))))))) Я когда пришла на работу, меня сразу предупредили - никаких сеток, все строго!
    Поэтому я не сторонник таких колгот)))
    Хотя если они гармонируют с нарядом и обстановкой, то почему бы и нет....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дресс-код страшная сила))) По поводу наряда согласна полностью и даже на самом деле была бы не порочь заиметь стильные узорчатые колготы (которые выставили бы в выгодном свете мои ноги)...только вот пока нет подходящей комбинации одежды)))

      Удалить
  3. Ну да, горошек вообще странно смотрится) А так и сама люблю колготки, но предпочитаю вообще без всяких узоров и рисунков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! колготы - великая вещь! они делают ноги стройнее, скрывают недостатки кожи. но вот дизайнерские узоры иногда только портят впечатление даже от самых шикарных ножек))))

      Удалить
  4. Хорошее сообщение. В тему)). Сегодня как раз пятилась в автобусе от девушки с сыпью - оказалось колготы (или чулки, кто их там разберет)). И чего себе подслеповатый человек не напридумывает))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Ага-ага! это мы можем - сначала недоглядим, а уж потом понапридумываем себе)))) хотя колготки эти очень уж подозрительные!)

      Удалить
  5. Ну ты Даш сегодня столько написала)))
    Я вообще не признаю рисунки на колготках... Единственное это сеточка (тока не крупная, как авоська для картошки))) хотя сеточка это же и не рисунок вовсе и еще один рисуночек... было у меня когда то, сзади шов нарисован и бантик маленький внизу, прямо над туфелькой получался.
    А все эти картинки и точки (сейчас как бабулька начну бухтеть) были у меня целый мешок таких, мама купила мне модные колготки, когда я еще в школе училась... так я вытащю его посмотрю на всю эту тогда модную красотищю и назад в шкаф засуну)))
    Я тут девочек видела, ходят в дранных колготках, думала все... как можно было их так изодрать и почему они их не снимают... А потом оказалось, что это такой дизайн)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да! драные я однажды тоже видела...для безбашенного молодняка наверное прикольно (у меня в 10 классе были джинсы в мелкую лапшу рваные - бомба!) зато купил один раз рваные колготы и потом не паришься- носишь годами!))))

      Удалить
    2. Ну да и голова о всяких затяжках даже не думает)))
      Мои старшие пару лет назад решили себе модные джинсы сделать, попросили выбрать по паре на растерзание и сами их "украшали" Наш папа был в ужасе, сказал со двора в таком не выходить)))

      Удалить
  6. А у меня есть двое таких колготок, одни сетчатый узор, другие синие с завитками. Я когда беременная была, только ими и красовалась, а теперь отпала охота)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мать, ну ты молодая красотка)))) тебе можно в сеточках щеголять) про завитки ничего не скажу, главное чтоб узоры на колготках не навевали неправильные ассоциации у окружающих))))

      Удалить
  7. Да ладно завитки или, на худой конец, ветрянка, а если стрелка на тоненьких кривеньких ножках или стразья по бокам??? У меня со зрением тоже не очень, поэтому бывает так, что рисунок не разберу, а кажется что просто, пардон, грязью обляпались, знаете, у меня вот походка такая, что я ляпаю сзади ноги, когда иду по мокрому асфальту, но по высоте чуть-чуть, а когда крупный рисунок по всей колготине - кажется, что по колено и выше просто грязь (сослепу)))
    Хотя если честно, на красивых ножках и на тонких колготках 8-10 ден мне стрелка сзади нравится, такое секси:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, не зря стилисты деньги получают! то что на одних секси, на других просто недоразумение...А ведь наверняка, девушки хотят выглядеть как можно лучше и сексуальнее! жаль, что мы зачастую стесняемся сказать подругам, что не стоит такое носит - боимся обидеть

      Удалить