Обо мне

Моя фотография
Россия, Краснодар. Привет! Меня зовут Даша. То что я делаю - это отражение моих настроений, переживаний, эмоций... Это возможность посмотреть на мир моими глазами. А мне и не жалко! Смотрите, может быть мы смотрим в одном направлении? aravada@yandex.ru

четверг, 21 ноября 2013 г.

Скрап-школа, урок №2

Похоже что я рано радовалась восстановленному доступу к блогу...Два дня назат снова все отрубилось, и вот сегодня после неимоверно длинной череды перезагрузок удалось попасть сюда.
А все для того, чтобы показать тэг сделаный ко второму заданию в скрап-школе.
Задание "Палитра"






Для тэга я выбрала традиционную рождественскую палитру - красный, зеленый, золотой. плюс нейтральные черный и белый.
так как праздник у меня ассоциируется с яркостью и весельем, то цвета тоже яркие, думаю так же что тут весьма уместны блестящие ленточки.
основной элемент у меня белого цвета, но весьма воздушный...поэтому бумагу на подложку я подбирала с неярко выраженным рисунком, чтоб мой шарик не потерялся на ее фоне.

Однако, чтоб совсем скучным фон подложки не был, я туда штампанула снежинок) черным цветом...потому как больше ничего по цвету не подходило)))\И еще совершила подвиг - в последний момент заменила брадс на золотой. А сначала был тканевый белый в зелено-розовую полоску - я думала, что полоски поддержат тему гофрокартона, но розовый цвет на брадсе был ближе по оттенку к малиновому чем к розово-красному...и выбивался из палитры!
На этом уроке можно было использовать готовые скетчи, и я выбрала вот такой симпатичный от блога Киевский скрапклуб
только перевернула с ног на голову)

Вот такие дела, а видео к третьему уроку я уже просмотрела, и теперь надо выполнить задание - я все еще сильно отстаю от основной массы учеников)


А еще Полина отметила мой ДД в своем ТОПе!)
















3 комментария:

  1. Даша, клевый тэг. Здоровский ты шарик сделала! И черные снежинки хорошо смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое от Киевского скрапклубаза выбор нашего скетча!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый шарик с бантиком!
    Когда смотрела на работу, никак не могла "собрать глаза". Мне казалось что подложка с шариком явно съехавшая вправо. Смотрю на отступы по краям - вроде все ровно.... думаю: "У меня что, косоглазие?" Смотрю на работу "целиком". Да нет, же! сдвинуто вправо!
    И тут до меня дошло!
    Ваш брадс и бант несовпадает с ответствием в тэге. При этом композиционно-то явно идет симметрия. Из-за этого и создается такое ощущение, того, что все съехало вправо.
    Композиционно - круглый центральны элемент и квадратные подложки как-то не очень сочетаются.
    Фоновые снежинки мне понравились, но по палитре у вас все элементы разных цветов. Между собой у них ничего общего. Да, цвета сочетающиеся, но композиции единой из-за этого никак не получается.
    Даже ленточка и бордюр дырокольный по краям разных зеленых оттенков.
    Попробйте продумывать больше декоратичных мелких деталей и использовать по нескольку элементов одного цвета, или многоцветные элементы.
    По скольку и композиционо и по палитре есть замечания, то только 3 балла.

    ОтветитьУдалить