Обо мне

Моя фотография
Россия, Краснодар. Привет! Меня зовут Даша. То что я делаю - это отражение моих настроений, переживаний, эмоций... Это возможность посмотреть на мир моими глазами. А мне и не жалко! Смотрите, может быть мы смотрим в одном направлении? aravada@yandex.ru

четверг, 1 марта 2012 г.

Весна в Париже

Весна, окраина Парижа,
Не знаю, вечер или день,
Из фотографий прошлых жизней,
Ко мне приходит, словно тень.

Весна идёт, а я не слышу,
И не цветёт пока сирень.
Щебечут воробьи на крыше,
 Напоминая мне тот день…(И.Свищев)
вдохновляющая палитра от блога Модное хобби...даже не предполагала, что меня так притянет это цветовое сочетание! Молодцы какие девочки!
и не менее интересное задание от блога "Переполненный чердак" - Приближение весны - надо сделать любой скрап-объект который приблежает весну (кроме открыток в 8 марта)
Моя работа по этим заданиям:

брошь "Весна в Париже"
Сделана в подарок на 8 марта...та-дам! Маме)))))
Она давно хочет побывать в Париже (ждет когда Тоха подрастет, поедут вместе) А пока для визуализации будет ей вот такая штучка!





сирень из бисера двух оттенков, листья из плотной бархатной бумаги. два вида ленты - репсова и атласная (наизнанку), брадс Эльфиева Башня и кружево...хи! о кружеве чуть подробнее (ханжам и скрап=эстетам можно дальше не читать)))


итак, несколько лет назад мама купила себе комплект нижнего белья в винтажном стиле. но...к верху 4 размера прилагались стринги на подростка)))) и эти стринги откочевали ко мне...А я то ведь тоже уже не подросток и попа у меня...ну не важно, короче стринги так и лежали совершенно новенькие, пока я сегодня безжалостно не срезала с них кружева! Вот так))))

а еще я забыла, что в этом году есть 29 февраля! Мне на помощь пришел Яндекс со своим 0 марта)))) Т.к. я по традиции собралась отмечать первый день весны...и мне было бы очень обидно откладывать праздник...А так все нормально)))))




приготовила салат с весенним названием "Мимоза"
пытаюсь по мере возможности украшать блюда...пока не очень получается))))




а на десерт финики фаршированные грецким орехом в сметане украсила мини-бананом. этот десерт приготовил Паша в тот день, когда впервые пригласил меня к себе в гости)))) а теперь его готовлю я)))

13 комментариев:

  1. Красивая работа :)
    Спасибо за участие в задании Модного хобби :)

    ОтветитьУдалить
  2. Нет,Даша, а чего! Очень даже по-Парижски! С шиком носим кружева от изысканного нижнего белья на белой шелковой блузке! Мне нравится! А на десерт посмотрела мельком и показалось, что он украшен желтыми пуговицами))) Так, самое главное, что я не удивилась! Всё! Скрап в мозгу засел плотно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидеть Париж и умереть. Стринги порадовали, вот все в скрап идет, даже, простите, трусы. Салат нямка какая.

      Удалить
    2. Света, спасибо! Какую ты картинку классную нарисовала...я прям прелставила прогулку по утреннему Парижу в белой блузе с брошью..Ну а заскрапленный десерт - это нечто)))

      Удалить
    3. Люда, спасибо)))) Да, все в скрап! вокруг столько всякого богатства валяется)))) надо только присмотреться получшее)))

      Удалить
  3. Даша, умопомрачительная брошь!
    Спасибо за участие в задании блога Переполненный чердак! Удачи! Мы добавили Линки, добавляйся.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Какая красивая весенняя брошь! Думаю, мама будет очень рада такому подарку! А сколько вкусностей ты наготовила... Мммм... С Весной, Дашуль!!! :) И спасибо за участие в задании блога Переполненный чердак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кать! Да, мама уже ожидает))) И тебя тоже с Весной!

      Удалить
  5. Какая шикарная брошь получилась!!!
    Я тоже люблю использовать подручные материалы! Про кружево со стрингов я кстати давно уже смотрю, но рука не поднимается! А ты молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну ничего, скоро безжалостно будет рука подниматься на что угодно))))

      Удалить
  6. брошка очень понравилась) весенние блюда аппетитно выглядят)) а рассказ про кружево со стрингов поднял настроение)))

    ОтветитьУдалить